Sorties à Prévenchères et aux alentours : tous les événements à venir
Découvrez les idées de sortie et les événements à venir à Prévenchères et aux environs. Retrouvez aussi l'agenda et les activités à venir pour sortir à Prévenchères ce weekend ou encore des idées de sortie à Prévenchères aujourd'hui.
Recherche
Carte
17
Sorties à Marvejols : tous les événements à venir
(49.2 km)
18
janvier
Duo Violoncelle & Contrebasse
Dialogue virtuose entre deux instruments à cordes, les musiciens de l’Orchestre National Montpellier Occitanie explorent avec finesse et intensité un répertoire qui traverse les siècles, du baroque aux confins du romantisme.
Des élégances ciselées de Vivaldi aux espiègleries théâtrales de Rossini, en passant par la clarté classique de Haydn et les élans lyriques de Bukinik, ce
19
janvier
Défi Zéro Déchet - Marseille
Salle de la Goutelle
Défi Zéro Déchet - Atelier ludiques et accessibles, chacun repart avec ses créations et ses idées pratiques.
Marseille - Lessive - savon main
24
janvier
Soirée Hip Hop (+Open Mic) et Vernissage Salom
pont Pessil
Lena Ka et L’Oreil Musical vous donnent rendez-vous le samedi 24 janvier 2026 pour une nouvelle édition de la – désormais traditionnelle – soirée platines 100% hip hop du Sillon Lauzé. Des textes ciselés, des instrus aux petits oignons, des tubes imparables et des pépites méconnues qui seront bientôt cultes, voilà ce que les DJs du Sillound System et leurs invité.e.s nous propo
30
janvier
Figure.S
Sur le plateau, un musicien et deux comédiens hors normes performent autour de l’œuvre de William Shakespeare. Quatre figures shakespeariennes reviennent du pays des morts pour témoigner de leurs histoires de pouvoir, d’amour et de folie.
Dans une ambiance de fête foraine, les portes claquent, les armoires s’ouvrent et se referment sur ces quatre Figure.S. Désormais fantômes d
07
février
Fête de la Bière
Salle polyvalente
Fête de la bière organisé par le twirling club Marvejols et animé par Dj Faab's
Agenda à Prévenchères. Concerts, spectacles, expositions, théâtre, brocantes, vide-greniers, visites, tourisme. Tous les événements à venir à Prévenchères et aux environs. Toutes les manifestations dans votre ville.
Recherche en cours...
Rechercher dans cette zone
Sorties à proximité
- 12 sorties à Pied-de-Borne (7.9 km)
- 41 sorties à Villefort (9.4 km)
- 15 sorties au Bleymard (14.3 km)
- 6 sorties à Allenc (19.8 km)
- 11 sorties à Vialas (21 km)
- 16 sorties au Pont-de-Montvert (21.9 km)
- 61 sorties à Nîmes (84.2 km)
- 46 sorties à Valence (90.1 km)
- 137 sorties à Avignon (95.6 km)
Autres événements à proximité
- 11 spectacles à Pied-de-Borne (7.9 km)
- 2 brocantes et vide-greniers à Villefort (9.4 km)
- 3 concerts au Bleymard (14.3 km)
- 11 événements sportifs à Langogne (23.2 km)
- 17 spectacles à Lablachère (25.1 km)
- 10 pièces de théâtre à Lablachère (25.1 km)
- 14 spectacles à Mende (32.3 km)
- 11 visites à Mende (32.3 km)
- 15 événements sportifs à Florac (33.3 km)