Retour
Rechercher
Lieu
Où ?
    Date
    Quand ?
    Aujourd'hui
    Demain
    Cette semaine
    Ce weekend
    Semaine prochaine
    Janvier
    Février
    Mars
    Catégorie
    Quel type d'événement ?

      Sorties à Prévenchères et aux alentours : tous les événements à venir

      Découvrez les idées de sortie et les événements à venir à Prévenchères et aux environs. Retrouvez aussi l'agenda et les activités à venir pour sortir à Prévenchères ce weekend ou encore des idées de sortie à Prévenchères aujourd'hui.

      Recherche
      Carte
      17

      Sorties à Marvejols : tous les événements à venir

      (49.2 km)
      Duo Violoncelle & Contrebasse
      18 janvier

      Duo Violoncelle & Contrebasse

      Dialogue virtuose entre deux instruments à cordes, les musiciens de l’Orchestre National Montpellier Occitanie explorent avec finesse et intensité un répertoire qui traverse les siècles, du baroque aux confins du romantisme. Des élégances ciselées de Vivaldi aux espiègleries théâtrales de Rossini, en passant par la clarté classique de Haydn et les élans lyriques de Bukinik, ce
      Marvejols Concert
      Défi Zéro Déchet - Marseille
      19 janvier

      Défi Zéro Déchet - Marseille

      Salle de la Goutelle
      Défi Zéro Déchet - Atelier ludiques et accessibles, chacun repart avec ses créations et ses idées pratiques. Marseille - Lessive - savon main
      Marvejols Sport
      Soirée Hip Hop (+Open Mic) et Vernissage Salom
      24 janvier

      pont Pessil
      Lena Ka et L’Oreil Musical vous donnent rendez-vous le samedi 24 janvier 2026 pour une nouvelle édition de la – désormais traditionnelle – soirée platines 100% hip hop du Sillon Lauzé. Des textes ciselés, des instrus aux petits oignons, des tubes imparables et des pépites méconnues qui seront bientôt cultes, voilà ce que les DJs du Sillound System et leurs invité.e.s nous propo
      Marvejols Sport
      Figure.S
      30 janvier

      Figure.S

      Sur le plateau, un musicien et deux comédiens hors normes performent autour de l’œuvre de William Shakespeare. Quatre figures shakespeariennes reviennent du pays des morts pour témoigner de leurs histoires de pouvoir, d’amour et de folie. Dans une ambiance de fête foraine, les portes claquent, les armoires s’ouvrent et se referment sur ces quatre Figure.S. Désormais fantômes d
      Marvejols Concert Festivités Spectacle
      Fête de la Bière
      07 février

      Fête de la Bière

      Salle polyvalente
      Fête de la bière organisé par le twirling club Marvejols et animé par Dj Faab's
      Marvejols Sport

      Agenda à Prévenchères. Concerts, spectacles, expositions, théâtre, brocantes, vide-greniers, visites, tourisme. Tous les événements à venir à Prévenchères et aux environs. Toutes les manifestations dans votre ville.

      Recherche en cours...
      Rechercher dans cette zone